Ганга Уразбаева

Чем плоха АКПП и как не зае.. ться каждые 10 сек дергать рычаг МКПП?

Александр Серенко

АКПП дороже в обслуживании, на малых объемах двигателя и не совсем современных автомобилях увеличивает незначительно расход топлива. Менее надежна, хотя точнее сказать более чувствительна к режимам езды. Стоит дороже. С толкача не завести. Буксировать долго нельзя. Вот пожалуй все. А насчет полного привода по одному из ответов.. Я никакой логики и статистики не вижу, чтоб на полном приводе АКПП быстро ломались. Плюсов - полно. Главный комфорт и одна свободная рука. Возможность двигаться внатяг с бОльшим крутящим моментом. На американцах и некоторых других авто свободное место между пассажиром и водителем.

Алексей

АКПП не плоха. а МКПП не надоедает дёргать. всё уже отработано на автомате.

Se
Serega

почему плоха? научится ездить

Игорь Овчаренко

Ну, если у тебя полный привод-то АКПП быстро ломается, а заменя дорогая, а для легковушки самое-то

Ал
Алан

А не надо каждые 10 секунд дергать - просто держи руку на рукоятке постоянно.. . 🙂

Айнагуль

а мне просто не нравится акпп

Viorel Evdokimov

АКПП плоха тем, что она дороже в покупке, в эксплуатации, менее надежна. А касательно рычага МКПП, вы не забыли, что в машине еще и по сторонам смотреть нужно, руль вертеть, не устанете?

Ан
Анастасия

А я люблю, когда автомобиль заранее делает то, что я хочу и не надо ждать, когда автомат "сообразит", какая именно передача мне нужна в данный момент. Это ты просто на мощной машине с хорошей механикой не ездил. Там передачи перещелкиваются с таким кайфом!

Arkadii Troshec

А мне нравится АКПП, для города - просто подарок, с его постоянными пробками.