Елена Аксененко

СРочно щенок погибает!!!

6 день.. . с рожения 1 лёгкое не раскрылось... колим дексаметазон и эуфелин . сегдня совсем плохо . плохо дышит . кто знает способ раскрыть 1лёгкое . или хотябы посопутствовать ???время убегает. последний шанс!!

Ветеринар с 1 дня наблюдает её , шансов не даёт, ненадо умничать, вопрос сюда задала, малоли, может единичный случай был у кого в жизни!!!

Пащенко Наталия

Звони ветеринару а не за компьютером сиди.

Ольга Смирнова

Срочно звони ветеринару

Владимир Гаврилов

Ого. а если вызвать на дом врача, описать происходящие может успеют, проконсультироваться, что делать пока не приехали!

Иван К

Срочно нужно звонить ветеринару!!!! Удачи щенку.

Аня

Вы уверены что легкое не раскрылось? Такое бывает у захлебышей, если во время не оказать первую помощь.
Дексаметазон как препарат группы кортикостероидов имеет больше побочки, чем пользы. Набрать точную дозу в шприц для новорожденного практически невозможно, обязательно будет передозировка. Хотя бы потому, что не существует шприцов для микроскопических доз. Нужен антибиотик широкого спектра действия, вы же не знаете, какая инфекция спровоцировала заболевание (а это с успехом могут быть и хламидии и еще куча бяк, на которых легкий амоксициллин, столь любимый ветами, обычно не оказывает никакого действия) . Или фторхиланон или цефалоспорин, что неизбежно вызовет понос у малышни и, опять же, у подсосников остановить понос очень тяжело. Щенки обезвоживаются буквально за сутки. Так что, как не крути, попытаться можно, но шансы при этом я бы назвала "микроскопическими"

Станислав Романов

Есть у вас кислородный балон? Мой тоже умирал, после врачей через час от энтерита умер. Не помогли. Кислород очень нужен и вколите обезболивающее пожалуйста.