Дмитрий Левандовский

Ушиб конечности, щенок йорка. СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ

Пока мыла посуду, щенки игрались и один (видимо) упал с бокса, уж больно они любят на него залазить. Истошно скулил, потом начал хромать. К сожалению, сейчас работают только ветклиники без ренгена. Съездила, ветеринар сказал, что перелома нет, сильный ушиб. Вколол в холку обезболивающее и противовоспалительное. Привезла домой, малыш ходит едва ли, накормила, напоила, а в туалет не идёт. Не ходит практически совсем, если ходит, то на трёх лапах, от протянутых рук шарахается. Завтра с утра поеду делать ему ренген, но как сейчас я могу еще помочь малышу? Во сне поскуливает периодически.
И еще вопрос, сколько времени заживают ушибы у собак?

Читала, что нужно приложить холод в первые часы, но в первые часы я металась по ветеринаркам в поисках круглосуточной. Стоит ли сейчас вообще что-то делать?

Учащенно дышит, глаза грустные-грустные, сердце кровью обливается на него смотреть.

Возраст три месяца.

Елена Коротеева

Да что ж еще сделать, пусть отдыхает до утра, если просто ушиб ничего страшного