Екатерина Аксёнова

Нужен совет, срочно!!!!

Подскажите, люди!Что делать?Подобрала котенка мес.4 в подъезде,своя кошка его невзлюбила, сильно раздирает его, аж до крови, на улицу выпустить немогу-холод стоит, никто не берет, в подъезд немогу обратно выбросить, кошка сильно его обижает, квартира однокомнатная, тесно с ними двумя-закрывать ее или его в коридоре, кушает все, в горшок ходит, свою кошечку я очень люблю,но немогу смотреть все время, как она на него нападает и раздирает, в приют нехочу тоже отдавать, так как слышала-там усыпляют,что делать????объявление на авито писала, никому не надо!

Мария Смусенко

у меня так было
я пресекала все попытки обидеть
потом вторая подросла и гоняет старую-это тоже пресекаю
вообщем- они ладят
а как только гонки с рычанием- под за обеим
дай ему шанс вырасти, тогда сам отпор даст
изолируй на кухне на ночь одно из животных- малыша к примеру
параллельно ищи добрые руки-это дело не одного дня

Kira

Кот баюн по 4 кубика ежедневно старшей в еду, пока не угомонится. Это успокаивающие травки, вреда не будет. А вы тем временем найдете котенку дом или может даже он у вас приживется.

У меня 4 кошки. Ещё бывали передержечные. Думаете, старожилы прямо вот с распростёртыми объятиями принимали новичков? Ага, щас.

И ещё. Дайте понять старшей, что вы её ЛЮБИТЕ, что она ГЛАВНАЯ, что вы её НЕ ПРЕДАЛИ. Она же думает - может мамка мне уже чемоданы пакует на улицу?)))

Ирина Никифорова

У меня универсальный способ мирить животных - люлей огребают и правые и виноватые. Быстро доходит, что мне как вожаку стаи абсолютно плевать чтого они не поделили, мне надо чтоб сидели тихо. Не хотят общаться - плиз, по разным углам разошлись

Михаил Прянишников

Пресекайте старшую. Это просто ревность. Она может его зашугать, он и в лоток будет бояться ходить.... Накажите несколько раз, не дура ведь, наверное, должна понять. Со временем все встанет на свои места... Мой кот недельную голодовку объявил когда я тоже котенка с улицы принесла, и ко мне не подходил, шипел, а потом все нормально стало. Сейчас спят вместе, вместе играют

Александр Перминов

да отпустите с миром обратно. я понимаю что вы хотели добра когда брали, но ведь и думать тоже нужно.

Оксана Исаева

Поспрашивайте знакомых, может и удастся пристроить.

Шалбуров Алексей

ты сначала убедись что кошечка не чем не болеет(адекватная)потому как просто так не будет такое вытворять)

Ол
Олеся

Пусть одна кошка сидит в комнате, а другая на кухне. У меня три кошки и у них проблема подружиться. Они у меня сидят раздельно, тоже однокомнатная квартира. Может, со временем ваша кошка и примет котенка? У меня кошки взрослые, с ними в этом плане тяжелее. А пока ищите добрые руки, вдруг повезет и найдется те, кому он будет нужен?