Катерина Сапунова

как вылечить потрескавшиеся пятки? кто как вылечил? спасибо

Лилия Степанова

для начала перестать носить тапкообразную обувь

Андрей Таранин

Распарить, обработать пемзой и смазать кремом. Лучше жирным и регулярно ухаживать за ногами.

Ан
Анна

просто кремом мазала. обычным жирным. а лучше сходить на педикюр.

Ирина Селезнева

После горячей ванны смазывать питательным кремом, делать маски"Носочки"-продаются в косметических магазинах (как носки, но пропитанные спец. составом).

Антошка Макоткин

это от недостатка кальция в организме и падения иммунитета развивается грибок и он из кожи вытягивает воду, та потом трескается. Надо восполнять кальций с большим процентом усвоения, таким как у этого http://aukro.ua/poroshok-s-vysokim-soderzhaniem-kalciya-tyanshi-i4439363092.html

Denis

почаще делать педикюр

Гузель Ханнанова

Каждый вечер перед сном смазывать кремом. Попринимать аэвит.

Елена Виснер

нужно сделать педекюр, срезать кожу. а потом каждый день пользоваться увлажняющим кремом для ног. и раз в месяц делать обрезной педекюр. такие пятки могут быть из за лишнего веса, жесткой воды, может витаминов не хватает. вообщем масса причин.

Светлана Яковлева

Если трещины -попробуйте смазать Клотримазолом- спиртовый раствор. А вообще подольше держите ноги в миске воды приятной температуры. Бритвенным станком сами сделайте педикюр, смажьте любым питательным кремом и надеть носки (тонкие) на ночь. Когда крем впитается утром, и остаётся шероховатость, я тру сухие пятки бруском, об который точат ножи. Хорошо. Есть ещё рецепт, (но я не доверяю) - сырое яйцо вылить в стекло + подсолнечн масло + уксусн ЭССЕНЦИЯ = всё по объёму яичн скорлупы. Мешать Получится крем. Хранить в холод-ке. Если эссенция (в стекле) не качественная -крем не получится. Пятки, как у младенца. Соблазн. Но соседки говорили, что бабуля прилож на радикулит, так кожа от кости отстала. (может шутили. ) Я кремом пользовалась. Класс! Но не увлекалась.