Mu
Munir

Как научиться говорить литературно ярко-выраженным языком?

Вот бывает такие моменты что целый час могу проговорить с девушкой по телефону, а она пору слов необычных скажет и ярко-выраженых и тебе интересно дальше с ней общаться. Как такое можно развить?

Желательно без мусорных ответов

Какую худ литературу можно почитать? Класику или нашего времени лучше уже?

Вижу как вариант дальше с ней общаться, чтобы у самого живость такая была и шахматами тренеровать

Мария 89

Если от природы тупой, то никак. Живость ума развить нельзя, это врожденное.

Арина Бибикова

%бни 150 грамм вотки, сразу красноречием покроешься. .
Я вот стихов написал море и рассказы когда-то строчил отличные. . И бухал не по детски, чтобы чушь нести при беседе связанную без остановки. . Да ведь не нужно это женщинам.

Читать хорошие книги.. . Они не всегда сложные для восприятия - вот, например, рассказы Аверченко или Тэффи, обхохочешься, но язык там прекрасный, и сюжеты бывают очень интересные, не оторваться. Книги Бориса Акунина, опять же - у него очень богатый язык. Можно попробовать писать что-нибудь, вроде сочинений, стараясь, чтобы текст был выразительным, ярким, нестандартным.

Katerina V. Kulikova

Русская классика научит говорить на русском

Александр Нартиков

Лучше классику, но начинай читать с того, что в состоянии понять. Не стоит сразу бросаться на книги, которые можешь и вовсе не понять. Лучше начни с тех произведений, которые будут легкими для твоего восприятия, а дальше можешь браться уже за книги с "глубоким смыслом".

Леонид Горюнов

Прочитай хотя бы те классические произведения, которые должен был прочитать в школе, начни с них.
Учил бы в школе литературу и проблемы бы такой не возникло, небось "краткими содержаниями" довольствовался?