Ел
Елена

каких ярких индивидуальностей не принадлежащих ни к одному из литературных течений русской поэзии

каких ярких индивидуальностей не принадлежащих ни к одному из литературных течений русской поэзии начала 20 века вы можете назвать.

Светлана Светова

Эпоху конца ХIХ- начала ХХ столетия называют « серебряным веком» .
Один из авторов термина «серебряный век» , Н. Бердяев писал: «Это была эпоха пробуждения в России самостоятельной философской мысли, расцвета поэзии и обострения эстетической чувствительности, религиозного беспокойства и искания, интереса к мистике и оккультизму. Появились новые души, были открыты новые источники творческой жизни, видели новые зори, соединяли чувства заката и гибели с чувством восхода и надеждой на преображение жизни» .
Сосуществовали и творчески спорили реализм и натурализм, символизм и акмеизм, футуризм и модернизм, конструктивизм и авангард.
Серебряный век представляли также поэты, не входившие ни в какие группы и направления, – М. Волошинин, М. Цветаева, И. Анненский ,
В. Ходасевич, Б. Пастернак.