Алексей Кеепер

Багажный вагон до Гомеля?

Подскажет ли кто-нибудь, есть ли в составах "Калининград-Гомель" или "Москва-Гомель" поезда с багажными вагонами?
А также, быть может кто-нибудь знает, как обстоят дела с уплатой всевозможных пошлин и других налогов на груз, перевозимый в багажном вагоне при пересечении границы?

Марулька Мулька

1) У России и Белоруссии таможенный союз. Это значит, что пошлин никаких нет.
2) Вам не важно, в каких поездах повезут багаж. Вы просто сдадите его в багажное отделение на станции отправления и получите в таком же отделении на станции назначения.