Николай Кротков

На какие курсы переобучения могут отправить в центре занятости, бесплатно ли это если я стою на учете?

На работу не могу устроиться тк я специалист одного профиля (я моряк) решил поработать на берегу, но ничего толком другого не умею. хочу встать на учет на биржу и чтобы они меня направили на курсы переобучения, меня интересует бесплатно ли это будет или все таки придется платить за учебу?

Mister X

Смотря какие курсы.
На бирже достаточно большой вариант бесплатных курсов.

Например, охранник, сварщик...

Александр Кондаков

это их работа отправлять вас хоть на море курсов, вы проходите обучение и корочка есть и навыки новые да еще и подработку могут предложить, можете поработать полгода и опять к ним (знакомая (ей 48 лет) за год пока стояла в центре на учёте закончила 3 курсов, парикмахера, швеи, маникюр с сентября отправляют в пту на автослесаря или электрогазосварщика учиться это её желание и выбор) + неофициально подрабатывает по соседях да и клиентов уже своих заимела

Татьяна Косачева

учись переделывайся на офисы