Ирина Корниенко

какой лучше купить фотоаппарат? бюджет 30 тысяч рублей

Nadir Dustov

Если бы Вы попросили помочь выбрать фотоаппарат за "пять рублей", то я бы Вам постарался подобрать, исходя из Ваших предпочтений и пожеланий. Но, когда просят посоветовать фотоаппарат за "тридцатку", то меня это как-то настораживает. Считаю, что "фотоаппарат за тридцать рублей", фотограф должен уметь выбирать самостоятельно.

Музычка Музычка

Поделите сумму пополам и купите зеркалку начального уровня + объектив. Китовые как правило так себе. А если зеркалка не нужна возьмите хорошую мыльницу типа Leica C или Sony Cyber-shot DSC-RX100 III

Андрей Соловьёв

Цифровой фотоаппарат Nikon D5100 18-140 VR

Юл
Юлия

Посмотрите здесь обзор и сравнение нескольких недорогих фотоаппаратов, возможно, что-то подберете для себя: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если нравится Canon, посмотрите обзор признанного одним из лучших вариантов для начинающих фотографов: Canon EOS 1200D. Его обзор и пример фотографий: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Вот тут вы можете посмотреть обзор и сравнение недорогих портретных объективов - это поможет вам сделать выбор: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Alexander Pitch

Никон Д5100+18-105VR.

Любовь Постникова

Я бы рекомендовал еще купить внешнюю фотовспышку, которая может отклоняться и желательно вбок. Тогда, в темном помещении, сможете фотографировать, используя яркую вспышку, которая будет "бить" в потолок, равномерно заполняя светом лица людей и самое главное - не ослепляя их. Особенно важно при фотографировании маленьких детей - со вспышкой в глаза будут жмуриться, а с внешней вспышке будут лупоглазые.

Любаня Смульская

Гы... именно за озвученную сумму и выбирайте... они примерно одинаковые у всех.