Илья Зубов

Можно ли получить деньги за некачественный товар при продаже от юрлица юрлицу ?

Я хотел приобрести лазерный уровень (17000руб) для ремонта квартиры. Но фирма сказала, что она торгует оптом и продать мне его может только как от юрлица на юрлицо. Я его приобрёл на свою фирму. Потом выяснилось, что его точность не соответствует паспортным и авторизованный центр ( БОШ ) выдал мне справку о его неисправности. В ней указано, что я могу взять новый лазер или получить деньги. Я сказал, что хочу получить деньги а мне вообщем-то законно возразили, что продано на юрлицо и закон о защите потребителей здесь ни при чём и только обмен для юрлица.
Вопрос есть ли в гражданском кодексе статья для моего случая и, если можно поподробнее, что мне делать, куда бежать и что писать ?
Ремонт квартиры уже закончился и мне такая фактически неремонтируемая ( не очень дешёвая) вещь не нужна. Подскажите поподробнее пожалуйста !

Надежда Тарасова

товар вы должны были проверить сразу потом врятли вам его поменяют. Мне кажется только если компания захочет сохранить престиж они поменяют вам его потом при наличии всех документов

Татьяна Пивоварова

туту действует не закон о ЗПП, а гражданские договоры. при продаже должны были быть указаны сроки для предъявления претензий, но не для гарантийного ремонта, это только для физлиц. Письменно от фирмы делайте запрос на возврат.