Svetlana Corjan 3Акирова

Могу ли я вернуть деньги за некачественный товар?

Я купила 4 дня назад солнцезащитные очки, они сломались. Обратилась к продавцу, в грубой форме мне ответили, что товар обменивать и тем более возвращать деньги ( хотя я только хотела поменять товар на аналогичный ) за товар не собираются, продавец мне сказал, что товар этой группы возврату не подлежит. Разговор с продавцом записан на диктофон. Кто прав в ситуации?

Ни кто мне, ничего не поменял. Деньги на ветер.

Елена Рахмангулова

да, только если это не быт хим

Евгений Силькевич

надо почитать Закон о ЗПП, и там посмотреть группу товаров не подлежащих обмену и возврату, и выяснить как сломались очки, т. е. отдать на экспертизу-она ксати за их счет, и тогда все будет ок!

Станислав Л

Вы абсолютно правы, а по поводу грубости - моральный вред

Александр Гром

в отдел по борьбе за права потребителей! потом извеняться будут когда их лицензии начнут лишать!

Светлана Рушева

Деньги возврату не подлежат, но обменять товар (при наличие чека) вам просто ОБЯЗАНЫ. Но если вам не выдали чек, ну по внимательней надо быть. (Ответ: по моей логике).... В телевизоре смотрела.

Александр

Неужели Вы не понимаете, что продавцу НЕВЫГОДНО обменивать Вам очки, хотя Вы и имеете на это право. Кстати, про некий запрет это он с дуру ляпнул.
Но Вам придётся ДОКАЗАТЬ, что очки сломались по причине производственного брака. Для этого должна быть проведена независимая экспертиза, по результатам которой и станет ясно причина поломки.