Владимир Андрианов

Как открыть свою нефтяную компанию (добывающую) ? Сколько средств надо и какие документы?

Миша Маликов

Если национальность правильная и деньги есть - все легко, но опасно.
Если национальность не правильная и деньги есть - трудно, но опасно.
Если национальность не правильная и денег нет - все легко и не опасно!
Какой вариант подходит?

Татьяна Леонтьева

Никаких особых проблем нет. Подаешь заявку на аукцион, покупаешь лицензию - и можешь приступать.. . Стоимость лицензии зависит от количества запасов, разведанных на данном местрождении, лицензия на мелкое месторождение обойдется в 50-70 миллионов рублей.. . Для начала добычи бурятся эксплуатационные скважины (стоимость 1 пог. м промысловой скважины - порядка 60 тысяч руб) , всего таких скважин надо пробурить от 5 до 10 тысяч метров (зависит от глубины залегания нефтяных коллекторов) . Нефтепромысловое оборудование обойдется примерно в 100-200 миллионов, подъездные пути к месторождению - примерно столько же.. . Цены даны в рублях.. . Срок окупаемости месторождения - 5-7 лет.. . Удачи!

Неля Мамлеева

Проект по развитию нефтяной компании в городе Пермь.
На первом этапе предлагается к выкупу месторождение, «Щербинское» лицензия выдана в октябре 2010 (переоформление) года до 2026 года с правом пролонгации. Запасы месторождения по категории С1* - 64 тыс. тонн и 10 тыс. тонн. На месторождении находится скважина, она в собственности. Скважина разведочная и находится в консервации. Данное месторождение находится в 80 км. от города Перми, асфальт почти до самого месторождения (проселочная дорога 1,5 - 2 км.). Электричество подведено к месторождению. При испытании получен приток нефти дебитом 7 тонн в сутки.

Необходимый объем инвестиций 15 миллионов рублей
Период окупаемости 9 месяцев
Готовы рассмотреть сотрудничество 50/50.

Так же мы являемся собственниками месторождения «Северо-Курашимское » в Пермском крае, с запасами по С1 110 тыс. тонн и 35 тыс. тонн.
С уважением
Руководитель проектов ООО "Уралтранснефт Лтд"
Игорь Владимирович
ooo.vas@mail.ru

Ирина Воротилина

Лучше окончи какой нибудь нефтяной (технический) институт, как сделал президент "ЛУКОЙЛ"