Лена Большакова

Определяются ли часовые пояса по географическим меридианам ?

Anastasiya Omarova

Они часто близки к ним (особенно в океане) , но не всегда. Каждая страна устанавливает свои часовые пояса.

Надежда Ильина

вся планета разбита на 24 пояса, т. е. в каждом 15 градусов (360 делим на 24 =15). Но часто административные границы не совпадают с меридиональными.