Мишина Елена

Посоветуйте произведения КЛАССИКУ НАЧАЛА ( и о начале) ДВАДЦАТОГО ВЕКА, можно-даже предпочтительнее-на рубеже 19-20вв

с традициями, отражением эпохи, жизненными/интеллектуальными/философскими вопросами, проблемами, о взаимоотношениях людей, о сплетении судеб

Мария Мерс

А. Кронин. Замок Броуди. Цитадель. Звёзды смотрят вниз
Скотт Фицджеральд. Ночь нежна. Великий Гэтсби
Т. Драйзер. Трилогия желания (Финансист. Титан. Стоик) . Дженни Герхардт. Сестра Керри
Эмиль Золя. Ругон-Маккары (20 книг об истории одной семьи)

Мария Емельянова

да вон серия о Ш. Холмсе

Марина Давыдова

Иван Владимирович Дроздов - Последний Иван