Инна Плужник

как точить пилу на тракторной сено косилке

Анюта Анюта

Ножи с затупленными сегментами затачивают на заточных станках, на которых одновременно затачивается несколько пар сегментов. При заточке сегментов нельзя допускать перегрева режущих кромок сегментов, так как при высокой температуре происходит отпуск закаленной зоны и резко понижается износостойкость сегментов. Поэтому в современных заточных станках производится мокрая заточка сегментов (с одновременной подачей воды для охлаждения режущих кромок сегментов). ИЛИ

Светлана Ермолаева

На наждаке с водичкой, или на балгарке с регулировкой оборотов, широким шлиф кругом с водичкой.