Фатима Мамсирова

Как точить сверла с напылением?

Купил когда-то давно сверло по металу DeWalt HSS-G с покрытием нитридом титана (или типа того) . Но.. . Ничего вечного в мире нет - оно затупилось, обломился один уголок. Надо его точить. Собственно вопрос: А стоит ли? При заточке покрытие я все равно сниму. После заточки нормально служить будет?

Сергей Слепцов

точится так же, как обычное сверло. нитрид титана непосредственно на режущей кромке сохранится, если не будете делать заточку сверла с правкой режущей кромки.