Илья Соловьев

Для чего нужны сверла которые сверлят в левом направлении?

Галина Ярмоленко

Ими сверлят в Южном полушарии!

Алексей Федосов

Для левшей! Или чтоб одновременно стену с двух сторон сверлить, навстречу, как проходцы!

Ванька

Левые сверла используют в токарных полуавтоматах. При помощи такого сверла можно высверливать обломанный болт, если нет дрели с реверсом

Елена Коцеруба

100% знаю - 7,6мм для стволов, чтобы дома сложнее было

Д1
Дмитрий 111

полный ответ вы не получите. разные станки, разная подача материала (заготовок) . и не тольо сверла а и другой режущий инструмент фрезы ну и прочее

Саша

У меня на Rover е десяток шпинделей со свёрлами с двух сторон.
Одно левое, другое правое.
И дома им можно высверлить шуруп...

Анастасия Сорокина

чтобы высверлить обломившийся болт шпильку