Эльмира Димаева

хотел заменить свой саб е150 от JBL

но не вижу мощных сабвуферов для дома и улицы концертный немного не то хотя если придётся возьму а так хотелось бы поднять извечные попытки самоделки например динамикAlpine SWR-1542D коробку соберу без проблем какой исилок к нему подцепить желательно из музторга ну и прочие мелочи к примеру микшер по частотам и переключатель 180 * чтоб бил в такт
хотелось бы помощи специалистов подробного перечня нужной аппаратуры и схемы соединения

Константин Ключкин

Что значит, "не вижу мощных сабвуферов для дома"? Их предостаточно в продаже (правда, не знаем, в каком регионе проживаете). .
Судя по всему, хотите пойти по самому трудному пути - приспособить автодинамики для квартиры. По цене, конечно, может быть, это выйдет дешевле (хотя, учитывая накладные расходы, не кардинально) , но вот качества звучания такой "системы", вряд ли сможете достичь должного уровня.
Дело в том, что вся "аппаратура" для автомобилей, рассчитана именно на объём кузова, который является сразу и "резонатором" и "комнатой прослушивания". Акустика для машины, что называется, "ближнего боя" - эффективна при прослушивании не далее 1-2 метров от неё.
Именно поэтому в схемотехнике применяются низкоомные (до 2 Ом) , но мощные компоненты. В домашнем Hi-Fi такие параметры не применяют, т. к. нужны более выраженные характеристики звучания. .
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:2646
В общем, "нельзя впрячь в одну телегу и коня и трепетную лань" - каждому компоненту требуется своё место. .

Впрочем, в Сети предостаточно ресурсов, где энтузиасты-нищеброды, пытаются на пятак рубль купить. .
http://audioportal.su/showthread.php/18153-Автоакустика-для-дома