Валерия Рыбка

Если бы вы были в силах помочь утопающему - вы бы помогли?

Что делать христианам, которые видят погибающих людей в этом грешном мире?

Неужели проходить мимо?

Наталья Мамай

о каком спасении речь дружище

К добру приходят добровольно.

А твоя отсебятина это всего лишь подхалимство перед Богом. Попытка заслужить награду. Не более. Обыкновенная жадность

Александр Залогин

Утопающему - помогу. Но зачем, скажите на милость, тащить на берег всякого, кто купается и вопить при этом: "Низ-зя в воду заходить, мой начальник не велел", особенно если сами плаваете, как топор?

Маша Мальцева

помогли если просят. А если кричат не надо - то нет, зачем человека нервировать он от этого скорее утонет.

Анастасия Вазирова

организовать новый крестовый поход против этой нечести

Ко
Константин

я бы утопил.
Не ну а чё ему мучаться?

Виталик Диндиков

лучше мимо пройди, а то я б такого "спасателя" сама утопила ..)

Р*
Рушана ************

По твоему мы тут утопающие...

Дмитрий Хаимов

а кто им сказал что они погибают? многие ведут вполне правильный образ жизни, исполняют предначертанное им в этой жизни, а тут на улице подходят всякие и начинают впаривать про некоего пророка, которого люди назначили богом, потом от имени ими назначенного бога, уничтожали миллионы ни в чем не повинных людей. .

И пошлют к ним Боги Великого Странника,
Любовь несущего, но жрецы Золотого Тура,
Придадут его смерти мученической.

И по смерти его объявят Богом Его,
И создадут веру новую, построеннуюна лжи крови и угнетении
И объявят все народы низшими игрешными
И призовут перед ликом ими созданного Бога
Каяться и просить прощения за деяния
Совершенные и не совершенные.

Роман Любимов

спасение утопающего-дело самого утопающего

Джоли Drakon

что делать - а молиться о душах людей Богу. Только так можем помочь, по-видимому. Сам человек бессилен помочь без помощи Божией, как-бы не навредить своей самодеятельностью.
Конечно, если человек тонет в речке - надо бросаться без промедления и спасать.

Литвинов Александр

смотря от того кто тонет

Анна Шаповалова

Да. А что вот происходит с Россией? С Донбаса уже не кричат. Они просто молча умирают. Их сжигают, бомбят. А Россию интересует только 4 миллиарда долларов - кто и когда заплатит этот еврейский долг.