Лёха

Наркоман Володя опять оказался в переделке, но что же с ним произошло, неужели добрые силы его удержали, помогли? Вн...

Наркоман Володя опять отправился в церковь под наркотическим кайфом! Принял он свою смесь, состав которой так и не выдал мне и направился в церковь, в которой уже бывал и видел пришельца из ниоткуда, вышедшего из церковного пространства, из воздуха и погоня за ним не дала результатов, тот ушел.. . Этот же поход оказался совсем другим, можно даже сказать, особенным!

Шел Володя длинной улицей, в окончании которой и высился храм господень. Кайф уже вполне им овладел, но внешний мир не изменил своих красок, все оставалось каким и должно быть, впрочем, это только так казалось. На пешеходном переходе горел красный, собралось несколько человек, один из них, невысокий мужчина, обернулся к Володе и произнес с тревогой: "Не ходи! Не надо! " Вовик переспросил было: "Почему? Откуда вы...? " Загорелся зеленый, все двинулись через дорогу, мужчина не отреагировал, пошел со всеми, остался на месте только Володя, не веря своим глазам, ушам. И на следующий зеленый двинулся со всеми, однако, рядом шла мамаша, держала свое дитятко за крохотную ручку, дитя это и изрекло, состроив жуткую гримаску, не поворачивая головы: "Не ходи! " Мамаша как не слышала этих слов, ребенок весело скакал, как не произносил. Ватными ногами Вова дошел до тротуара, пошел медленно, что-то тревожно соображая.. .

Уже входя в ворота, на территорию церкви, он порешил отменить свою затею, остановился за несколько шагов от деревянных дверей. Вот они, перед ним латунные рукояти, стоит только потянуть за них и обдаст запахом ладана, церковное помещение примет его, сомневающегося атеиста. Шаг назад, второй, Вовик разворачивается уже, плетется к выходу, наркотическое опьянение будто отпускает, приходит тягостное ощущение действительности. За воротами тяжесть находит с такой силой, что приходится остановиться, присесть на скамеечку, благо, местные власти недавно установили скамейки и налепили на них рекламу.

Долго ли Вовик отдыхал, коротко ли, приехала скорая, выскочили двое и понеслись в церковь. Вышли только через минут десять, лениво открыли задние двери газели, выволокли носилки и отправились снова в церковь.

Сразу же Вову и потянуло подальше от этого места, он уж и сообразил, в чем дело. Пошел он ко мне, и по традиции, все это и выложил.

Митя

три вопроса... .
...что за добрые силы?.. .
...от чего удержали?.. .
...каким манером?.. .
...ну а так история вполне заурядная...)