Наталия Давиденко

как определить беременна коза или нет ?

Юличка

У беременных коз отсутствие очередной течки,
более спокойное поведение и постепенное увеличение объема живота (более
справа) . При беременности в 2 и 1/2 — 3 месяца можно прощупать плоды
через брюшные стенки в форме одного или нескольких плотных подвижных тел
(не смешивать с почкой) . Прощупывают одновременно через левую и правую
брюшные стенки, став позади животного. Предварительно необходимо
животное выдержать на голодной диете или кормить 1—2 дня жидким кормом.
Прощупывать следует всю брюшную полость и так, чтобы пальцы обеих рук
сходились. К концу беременности набухают вульва, вымя и начинается
отделение молозива. У небеременных коз указанных признаков нет.

Timur Yusifov

живо начнет расти. жрать будет больше
Живот щупать нужно, там видно будет

Tatiana R

в гестапо она сама сознается