Дмитрий

Как определиться со специальностью, которая больше всего подходит?

Кирилл Самойлов

с военкоматом посоветоваться

Алена Чекмарева

Попробуй пройти тест MMPI.

Елена Царькова

Если ты "гуманитарий", то могу посоветовать один хороший ВУЗ в Питере - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов. Студенты обучаются по 21 специальности гуманитарного профиля. Выбор большой и можно что-то подобрать по своим интересам или хобби. Специльности и направления подготовки можно посмотреть на официальном сайте университета: гуп. ру
Удачи!

Юрий Ясинский

только самостоятельно. Выбирайте из сферы своих интересов и того, чем вам нравится заниматься.