T@
Tpogreban @mail.ru

Проход Через Таможеную Границу

Помогите можно ли мальчику 15 лет без паспорта но со свидетельством о рождении пройти через Таможенную Границу Казахстан-Россия...

Виталий Верещагин

Таможня занимает исключительно вопросом перемещения через границу грузов и товаров, а так же взиманием таможенных пошлин с них.
Паспорта и иные документы граждан таможню заинтересуют только в том случае, если они будут уличены в провозе недозволенных предметов/грузов через границу.

Di
Dimarik

Нельзя. Через таможню идет груз :)))

Аннет К

уточните в справочной вокзала

Анна

Если вы имеете в виду Таможенную границу, то на ней проверяют только паспорта грузо-отправителей\получателей.
Если вы имеете в виду Государственную границу, то ответ зависит от гражданства мальчика. Если он гр. РФ, то нет, если гр. РК, то да.