Ирина Гончаренко

Названия выдают секты, если есть название, значит секта?

Только отсутствие названий предполагает общность, и не разделяет Церковь.

Ай
Айгуль

Названия человек склонен давать вообще всему.

Марина Голубинская

Христианство, к примеру.

Александр Зыбин

Русская Православная Церковь - название, значит секта.

секту отличает от официальной религии только количество недвижимости

Анастасия Айрон

Ты ничем от них не отличаешься.
Твоя секта - РВ.
Секту отличает присутствие иерархической структуры.
Здесь например.
Пишешь "а вот в главе хх стих хх написано... ", а тебе отюда - директива, что ты должен делать.

Ю*
Юлёк ***

назваться можно как угодно, но существует определенная группа людей с лидером .с определенными правилами, программой, легальным разрешением на деятельность не вредящей обществу, уплатой налогов, не пропагандирующее анти симистские, сипаратистские, нарко, порно и т. д. лозунги,... и в итоге эту группу людей на обывательском диалекте называют сектой, хотя это может быть движением по выращиванию полосатых кузнечиков

Михаил Фролов

Назваться можно как угодно, но нужно быть посвященным Богу, исполнять Новый Завет.

• Библию читайте, Новый Завет исполняйте - на небо пойдете, а грешить будете и не покаетесь - в ад попадете!

• Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

• Новый Завет - это жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов, который нужно читать и исполнять.

Александр Захаров

Секта=== всё что что отпало от Церкви Христа и Апостольского учения...