Марьяна А

Какие пенсии можно получать если нет родителей

Помогите пожалуйста !!!У меня умерла мать, мне назначили пенсию по потере кормильца (6000 р) . Так же мой отец, отправлен судом на принудительное лечение в психиатрическую больницу, на неопределённый срок. То есть обоих родителей у меня нет. Этих денег мне не хватает, т. к. мне нужно оплачивать учебу, платить за жильё и т. д. Перевестись на заочку не могу, потому что меня заберут в армию (так сказал военкомат) . Живу с младшим братом и бабушкой. Опека на брата оформлена на бабушку. На меня не делают, потому что у меня нет дохода.
Сам вопрос: Какие ещё социальные выплаты и пенсии мне можно оформить, кроме пенсии по потере кормильца? Денег ппц как не хватает. Кто в курсе, помогите плз

Работаю только летом, потому что в остальные времена года устаю из-за учебы. Деньги которые зарабатываю летом, и с пенсии трачу на учебу.

Ирина Дегтярёва

Пенсия может быть назначена только одна
Также существуют компенсации по выплате ЖКХ
Обратитесь в территориальный орган социальной защиты населения и они обязаны разъяснить ваши права на те или иные социальные выплаты и гарантии

Влад Борщевский

работать не пробовал?
на бабке и пенсии ехать по жизни собрался?
я понимаю, не так всё легко, но иначе никак

Наталья Катина

Пенсия вам назначена по потере кормильца. Большего вам не положено. Где взять деньги? Придётся искать работу. Либо топать в армию. Другого не дано. В армию я так поняла, что не охота. Вы собираетесь до 27 лет в вузе сидеть? Каким образом? После вуза всё одно заберут в армию. А если сейчас идти, то вуз может академ оформить по срочному призыву, придёшь с армии и востановишься в вуз по академу. Востановится сможешь на заочное и работать параллельно, если денег взять негде. Пенсию по потере кормильца тебе тоже не вечно платить будут. Так что работать всё равно придётся рано или поздно. Подработать в принципе можно. Дворником, уборщиком на неполную ставку. Уборщиком кстати можно и на полную, если повезёт. Ночным сторожем. Зарплата не большая, но зато не грабёж, не воровство и не убийство.... "чистые" деньги. Наш генеральный в парикмахерской убирал, когда был студентом. А что такого?

Елена Веретельникова

Вам уже есть 18 лет, следовательно вы можете сами работать. У нас в развлекательном центре все студенты работают официантами, барменами, гардеробщиками и учатся на дневном. Можно и сторожем и в охрану устроиться, даже в дет .сад дворником, после учебы на пару часов. Какое жилье вы оплачиваете? Квартплату? Так оформите субсидию.

Invictus

Оформите субсидии на жилье, электричество. Сам сходи в органы опеки и попроси себе какую-нибудь бабушку, ухаживать за ней, когда тебе удобно. Это не сторожем и не дворником хоть! деньги будешь тоже там получать! Кстати, если отец будет переведен на инвалидность, вторую группу например, ты тоже можешь его опекать как инвалида и получать деньги!
По работе можно например, подрабатывать мойщиком машин на автомойке! Объясни ситуацию, скажи, когда можешь приходить работать! Можно тексты набирать на компьютере дома, кому нужен наборщик, копирайтер! Что за профессия у тебя такая? Я помню училась в университете на радиоинженера и подрабатывала гардеробщиком пол-дня. . !Летом можно работать вожатым в Лагере, или кем еще. По-моему можно еще лаборантом устроиться на кафедру в Институте у себя. . В общем, выбирай способ! Если перевестись на заочку нельзя. УДАЧИ тебе!
Далее, нашла твой вопрос по квартире! Я так поняла, что брат у тебя несовершеннолетний. . Так вот, Отец ваш не признак недееспособным, потому Он должен срочно ПОДАРИТЬ вам с братом квартиру в равных долях! ! Чтобы эта "племянница" ничего не могла с ней сделать. Ибо даже по Закону - несовершеннолетнего ребенка и опекуна его - нельзя выгонять из единственного жилья! Это лучший вариант для ВАС вообще - на стадии разбирательств с отцом! Ибо если квартира будет подарена - никакие Решения суда на нее распространяться не будут! Да и "племянница" ваша поуймется!
непонятно С ЧЕГО она подала ИСК на 2200 тыс. руб. Она что осталась тоже без кормильца? откуда такие суммы? ? НАПИШИ МНЕ на почту, разберемся! ! Я помогу тебе, у меня достаточно юридических познаний. . Да и просто поддержу знаниями.