Иван Ветров

Кто готовит сегодня в честь праздника барана!!!

Девочки вчера муж принес домой мясо молодого барашка, в честь сегодняшнего мусульманского праздника попросил приготовить мясо. Подскажите как вы готовите барана, мне главное что бы не пах и муж был сыт

Жа
Жанна

Если не хотите долго возиться - в рукав его, обмазав специями. Барашек любит кориандр, хмели-сунели и зиру (ну, что есть у Вас) . Аромат будет в любом случае. Я лично просто не понимаю такого подхода: требовать от рыбы, что бы она рыбой не пахла. А от молодого барашка тем более. Я бы поджарила куски, добавила бы много лука, специи и протушила. Обожаю баранину.

Андрей Дмитриевцев

добавьте чеснок и розмарин в маринад (сок лимона, соль, красный жгучий молотый перец, оливковое масло) , обмажьте мясо и запеките в духовке, сочнее в рукаве. Еще очень вкусно - жареная баранина с баклажанами и горьким перцем

Ал
Александр

Мясо жертвенного барана раздают в мусульманский праздник Курбан - Байрам.
Сегодня же праздник Ураза - Байрам.
Готовьте на здоровье радуясь любому празднику.

Саша Гуров

барашка пожарить в специях с луком

Aleksei Minin

Да праздник хороший, но для мусульман. Так бы я барана тоже запекла бы