Антон Грибанов

Можно ли где-нибудь найти арматуру класса A-III в хлыстах длиной НЕ МЕНЕЕ 14,5 метров? Диаметр – 12-16 мм.

Стас Руднев

Арматуру такой длинны промышленность не производит, за исключение редких случаев гос. заказов как например при строительстве мостов и туннелей. Причина одна - 15 метров транспортировать по авто или ж/д дорогам не удобно.

Анна Кулагина

Легко, идете на ближайшее жби и просите пропустить через правильно-отрезной станок ваш размер, армостержень приходит в бухтах, вручную ваш диаметр не править, помнится я разматывал и правил бухту восьмерки, намахался кувалдой, да и бухта весила пару тонн, еле скантовали с борта. Производитель арматуры почти 95 процентов отгружает в бухтах, нужен станок -править и разматывать