Вячеслав Княжев

Что такое недооценка валюты?

Колян Голубков

А в каком контексте?

На
Надюшка

Самая недооцененная валюта в мире это.. .украинская гривна. Согласно признаного эквивалента покупательской способности индекса " Биг Мак" цена гривны должна быть 3,96 грн. на 1 доллар.
http://business.vesti.ua/62984-ukrainskaja-grivna-vozglavila-rejting-samyh-nedoocenennyh-valjut-mira

Рассчитываются такие индексы по методу покупательской способности: сколько условных гамбургеров можно "накупить" за определенную валюту. Конечно, все это условно -недооцененность валюты сложно расчитать, поскольку есть главная ее ценность - ликвидность. И есть рубль или гривну даже в Польше нормально не поменяешь -то что это за валюта. Так, местные тугрики....

Татьяна

Речь, видимо идет о том, что некоторые нацвалюты, держат на низком уровне. Примером является валюта Китая.

Собит

это конца спекулянты сильно перегнули на продажу валюты этой. . так же как и недооценка любого другого актива. на бирже все это. . и курс валюты получается заниженный. сейчас в рф курс занижен из за кризиса украины и левых новостей про рф от международных рейтинговых агентств чтобы экономика рф и рубль шли в красную зону короче

Roman

Перепроданная валюта, курс обмена очень низкий