Максим Цыбин

это правда что учёные не знают почему кипит вода то есть не могут объяснить сам этот процесс?

я в ролике видела, ну объясни тогда куда пошёл то без меня спать гад

http:// living-word.ru/online/45-3627

кажется в этом

Александра Багишева

нет, не правда. я бы объяснил но я спать иду.
а погуглить, не? Ну если по научному:
Молекулы воды и других жидкостей находятся в постоянном движении и сталкиваются друг с другом. Такие столкновения вытесняют молекулы из жидкости в виде газа. как только температура достигает точки кипения –100°C, давление выходящих молекул (пара) становится больше атмосферного и пар выходит из воды в виде пузырьков.

Александр Уткин

физику поменяли на слово божье?

Михаил Костин

Оххх, убей сибя апстену!
Если физику не учишь - на Бога не уповай, блджад!

Антон

Там, в воде находятся маленькие ангелочки. При нагреве воды им становится горячо. И они улетают.

Елена Дорогань

кто тебе такой бред сказал

Ольховский

Невозможно дать ответ на тупой вопрос. "Почему кипит вода". А, извини, кто тебе сказал, что на то есть причина? Кипит и всё. Потому что нагрели. Пальцы не суй. Тебе этот вопрос жить спокойно не дает? Тогда сгоняй в церков, там попы скажут своё "натобожьяволя". Устроит такой ответ?

Ru
Ruslan

Это даже я могу объяснить. А вообще это популярно изложено в учебнике физики для средней школы. Во всяком случае в мое время такое объяснение там имелось. и опыты ставили и графики рисовали. Помню был даже опыт с определением критической точки.
Так что дабы мне тут не страдать и не пересказывать весь учебник от корки до корки. обратитесь к нему сами. Будет лучше.

Ну а если коротко. то кипение процесс перехода из одного агрегатного состояния ( жидкого) а другое. (газообразное) или иначе фазовый переход. При этом такой переход происходит интенсивно как с поверхности жидкости. так и по ее объему. Что приводит к характерным пузырям газа или пара.
Более активно протекает при наличии инородных включений на стенках сосуда, которые выполняют роль центров парообразования ( центры парообразования и есть ответ на заявление в Вашем ролике)

Разные агрегатные состояния отличаются в частности энергией связи , .а так же уровнем упорядоченности.
Сами переходы от одного состояния к другому называется в общем случае критическими явлениями. Их физика и математика известны весьма неплохо. И в теории и на практике.

Впрочем вода всем доступна . так что можете заняться изучением ее кипения на кухне. Более того, там Вы можете получить даже перегретую воду. то есть такую которая еще не кипит. но ее температура уже превышает 100 градусов по Цельсию. И теории это никак не противоречит.
Такую воду Вы можете добыть с помощью микроволновки и чистого стакана с чистой водой. Только добыв остерегайтесь в нее кофе сыпать. положите сначала металлическую ложку. а лучше подождите пока остынет.
При попадании инородных объектов происходит взрывное кипение, вода из стакана кипящая фонтаном бьет. А все потому что инородные объекты дают центры парообразования ( ложка не в счет, она металлическая и имеет хорошую теплопроводность)
Итд итд итд

Кроме того замечу, что в науке понятия "бог" нет, оно в ней не определено. Не научно. А потому никакого значения не имеет кто говорит о "боге" ученые или дворники, это их личное мнение по вопросу в котором их компетенция ОДИНАКОВА. ( никакая. у понятия бог нет объективных критериев)

И еще один момент, наука никогда не утверждала что знает все и абсолютно достоверно. Но она единственный источник объективного систематизированного знания о мире. Иного нет.

Во, дошел Ваш ролик до "хрустальных черепов" . Огорчу. они не древние. а выточены в наше время (этим промышляют где то с середины 19 века) . и это доказано однозначно.
Ничего необычного в них не оказалось. как и в способе их производства.

Они там еще и "благодатный огонь" вспомнили. Над ним давным давно другие направления христианства открыто смеются, мусульмане и иудеи тоже.
А уж насколько тот послушный. . власть Иерусалима перенесла она на несколько часов время ему загораться и огонь подчинился.
Нет. конечно выдавать за "чудо" то, что не дозволяется исследовать очень удобно.

Впрочем есть масса способов такое "чудо" соорудить ( я могу) . Но вообще то сообщалось о том что тайком была пронесена измерительная аппаратура, Она в наше время маленькая и чувствительная и были зарегистрированы всплески ЭМ поля характерные для пьзоэлектрического эффекта, То есть грубо говоря пьезозажигалка, не обязательно современная промышленная, но эффект давно известен, например если хорошо стукнуть по некоторым кристаллам молотком, то и стукнуть может и искры полетят. А кристаллов таких в природе полно, от кварца начиная.

Короче, пустой ролик.

Анастасия Егорова

Сектанты дурят нашего брата.
"Здесь моему отчаянью не вижу я финала.
Так пропадите пропадом попы, церквухи и сектанты.
Позор вам вечный и проклятье! ".

Ольга

____ ЕГЭ ?!

Александр Сысоев

а вот почему стекло прозрачное они пока объяснить не могут..

Валера Панченко

Вода кипит по воле божьей - любой верущий это знает. Все ответы уже есть в библии, а учёные занимаются бесовщиной. Эти безбожники придумали, что Земля круглая и что она вертится. Сволочи. На костёр бы их всех!

Антон

Физика действительно не может объяснить кипение воды, она может только констатировать факт как уже кто-то здесь писал"кипит и всё". На основании существующих принципов и законов при 100
градусах Со невозможно образование паровых пузырьков в воде, ибо
давление пара в пузырьке радиусом 10 ангстрем достигает 1400 атмосфер.
А для перевода молекулы воды в паровую фазу требуется энергия в 13 раз
превосходящая среднюю кинетическую энергию молекул в жидкости. По-
явление такой энергии крайне маловероятно - утверждает современная
физика. А вода кипит!