Сархан Ализаде

Можно ли обменять телефон, если он уже на экспертизе, а чек утерян?

Телефон покупался в кредит.
Отдали телефон на экспертизу, 23 дня назад, за это время потеряли чек, кредитный договор остался.
Позвонили в магазин, сказали, что экспертизы еще не было, но т. к. прошло больше 21 дня мы готовы обменять Вам телефон, приносите чек и кредитный договор (также есть бумага о приеме товара на проверку качества, стоят печати и подписи+ магазин делал копию чека)

Как быть? ! Могу ли я все также обменять товар?

Знаю, что магазин будет посылать меня куда-подальше, но сломанный телефон мне не нужен.

Александр Леонов

Скажу прямо.
Это твой косяк, без чека тебе ничего не поменяют.

Александр Старушенко

чек не обязателен, тем более есть кредитный договор.

Мария Гордеева

Поздно.

Надо было сразу писать претензию с требованием.