Истеричка

Можно ли вернуть товар в магазин, если утерян чек?

Я купила осенние сапоги 09.10.12, но начала их носить только 15.10. На следующий день (сегодня) у них отклеилась подошва. Чека нет, но есть упаковка и бирка. Могу ли я потребовать замены на новую обувь, такую же, или выплаты денег?

В том то и фишка, что по Закону они обязаны принять, даже если нет чека. просто главное - я не знаю по срокам. сколько гарантия на обувь?

Наталия Корягина

В потребительском законе пррямо намисано: без чека можно! Доказательство? Камера наблюдения, штрихкод на товаре и в базе магаза, свидетели, эксклюзивность вещи, гарант талон, товарный чек.. . Гарант срок на обувь минимум 1 мес. В теч. гар. срока предполагается вина продавца. Если гар. Срок прошел - у Вас есть еще 2 года, но тогда вину магаза придется доказывать уже Вам. Удачи!

Kristina Archvadze

Конечно же по ЗОЗПП можно. Дословно написано: " Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. " Удачи! Тащи свидетелей!)) )

Yula Bobrovskaya

Баз чека не примут 100% Гарантия на любой товар две недели.

Эльвира Баранцева

Нет. без наличия чека, товары обратно не принимаются!

Дм
Дмитрий

Теоретически можно, если читать Закон о защите прав потребителей. Но в жизни такого не встречала.
Гарантия - минимум 2 недели с начала сезона.

Яковлев Андрей

Можно, но нужно внимательно прочесть свои права, чтоб требовать возврата аргументированно, иначе ничего не получится - администрация магазина будет отстаивать свое...

Аза Моргошия

чек востановить можно в любом магазине, надо вспомниь число покупки.