Александр Залога

Можно ли вернуть товар в магазин без чека ???

Купил корзину сцепления в авто запчастях, прошел 1 месяц и она полетела, а чека при себе нет, даже не помню куда дел но вместе с корзиной шла бумажка и там было написано гарантия 12 месяцев!!! Но и бумажку я найти не могу, можно обменять ее на новую??? Помню одно продавцы записывали (либо номер товара, либо название товара к себе в тетрадь)

Максим Ульянов

А может вы корзину на разборе взяли. И пытаетесь впарить магазину. Или вобще стоите у магазинов смотрите кто что берет а потом пытаетесь б/у на хорошее поменять. Мол я у вас брал но чек потерял. Число и дату помню.
Увы без чека нельзя. А то что ктото говорит что есть второй чек. Так это для налоговой а не для таких дел. Для таких дел вы потеряли.

Единственное решение это надежда на человечность продавцов. Если скажут нет то увы нет. И в этом они правы.

Сергей

А продавцы тебя не помнят. и корзин ваще продавали.

Наталья Горбунова

без чека не возьмут

Надежда Волкова

«Закон о защите прав потребителей» гласит о том, что вернуть товар без чека мы можем. В конце концов, это даже логично. Ведь чек печатается не в одном экземпляре, а в двух, один остается у продавца, и если Вы назовете день и примерное время покупки