Баxa

Возможно ли вернуть товар без чека и упаковки?

Два дня назад купили супругу ботинки. Часто приобретаем обувь в этом магазине, нареканий раньше не было. В этот раз мы так же, как и всегда, придя домой выбросили упаковку и, к сожалению, вместе с чеком. И ровно через день у ботинка ПОЛНОСТЬЮ отвалилась подошва! ! Как нам вернуть бракованный товар и возможно ли это в принципе?

Irishka S.

нет, если конечно продавец не окажется с хорошей памятью и чистой совестью.

Ирина Паршина

Можно, но только в теории...

Антон

конечно да камеры для этого есть, темболее если помните число и приблизительное врямя покупки, поднимут кассу и все готово

Александр Скачков

да если будут сидетили которые видели как выпокупали товар или если попался с хорошей памятью продавец

Кр
Кристина

если у вас есть свидетель, который докажет что вы купили именно в этом магазине, то возможно. даже без чека можно вернуть в течении 14 дней. если не согласятся припугните что обратитесь по защите прав потребителей . желательно разговаривать не с продавцами, а с администратором или директором, им проблемы не нужны наверняка поменяют

Дина

по закону... это можно сделать в течение месяца со дня покупки. (если это не скрытые дефекты, в этом случае можете вернуть в течение сезона.... у каждого региона он свой )...не зависимо от того есть ли у вас чек или нет... я сейчас не помню точно статью закона.... но если откройте "закон о защите прав потребителя" там всё прописано.. . если продавец даёт "заднюю" смело идите в отдел защиты прав потребителя... они вам выплатят в двойне.... насчёт рынка... это всё сложнее НО ДОКАЗАТЬ МОЖНО... ПРИ НАЛИЧИЙ СВИДЕТЕЛЕЙ ПОКУПКИ.. .