Елена Тупикина

Как вернуть товар в магазин?

Мне подарили микроволновую печь, имеется чек. Но так как дома одна микровалновка уже имеется могу ли ее вернуть в магази и получить деньги Со дня покупки прошло 5 дней (указанного на чеке) . И какие действия предпринять если они будут отказываться.
А еще на какой закон ссылаться, может кто подскажет.

Коробку я даже не вскрывал

Александр Данилкин

Только по доброй воле продавца. Техническисложный товар надлежащего качества обмену не подлежит. А уж возврату тем более. почитайте ст. 25.

Граф Дракула Граф Дракула

да конечно можно. чек сохр. на неделю .так что давай быстрей относи

Дмитрий Стамболи

конечно можно отнести если чек сохранили но наличными может недадут только обмен на какой нибудь товар. Удачи

Ай
Айнура

закон для покупателей и продавцов ОДИН
и закона о возврате товара не существует
у покупателя есть право на ОБМЕН
но не с ЭТИМ товаров
как раз по закону продавец вам может отказать

Сергей

конечно НЕЛЬЗЯ по закону

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...электробытовые приборы; ...)

Просите, умоляйте, кланяйтесь продавцу, может тогда он проявит свою ДОБРУЮ ВОЛЮ