Gad Hax-Hax

могу ли я вернуть товар в магазин, если он постоянно ломается? товар на гарантии.

Олеся Чунихина

речь идёт я так понимаю об АВТОМОБИЛЕ ???

количество ремонтов ЗАКОНОМ не оговаривается! ибо важно НЕ количество ремонтов а СУЩЕСТВЕННОСТЬ НЕДОСТАТКА и возможность его устранения !
хоть сто раз ( хотя местные двоешники и толкуют постоянно о двух -трёх ремонтах! однако ЗАКОНОМ подтвердить свой бред они почему то не могут )

что касается ваших прав и действий - читайте ЗАКОН и делайте в

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Евгений

вернуть можно только в течении 14 дней. А в срок гарантии можете ремонтировать сколько угодно раз бесплатно, но не вернуть

Андрей Киреев

в течении двух недель с момента продажи иль обратитесь сразу в отдел защиты прав потребителя

Кр
Кристина

Если приобретённый Вами товар в течение гарантийного срока подвергался ремонту более 2х раз, то Вы можете претендовать на замену его на новый или возврат денег, уплаченных за товар. Причём, если этот товар в течение срока, который он находился у Вас, уже подорожал, то Вам должны вернуть ту стоимость, которая существует на момент возврата денег. Если магазин не делает этого добровольно, то пишите заявление в Комитет по защите прав потребителей. Если и это не возымеет результата, то придётся обращаться в суд. Но, как правило, магазины не доводят дело до судов, потому что в этом случае им придется и оплачивать судебные издержки. Однако, надо сказать, что для всех этих мероприятий Вам придётся запастись экспертизой проданного Вам товара, которую, кстати, должен произвести по Вашему письменному требованию всё то же магазин.

Петр Носов

Если 2 раза отремонтировали и опять сломался, то в магазин с претензией, где написать, что просите вернуть деньги за товар, на замену на такую же марку не согласны.