Oksna

вернуть товар в магазин

возможен ли возврат товара, если еще две недели не прошли. но при этом товар новый, в упаковке, не разу не распечатаный. можно его вернуть назад в магазин? или нельзя?

Емельянова Алена

несомненно, знаю даже что без чека можно, но не найду эту лазейку в законе... в общем у вас все шансы!

Егор Лыткин

Да без сомнения! Если магазин еще открыт, чек на руках!

Виталий Ермолаев

А это смотря какой товар.

Джоли Drakon

смотря какой товар, есть перечень товаров надлежащего качества, которые вернуть нельзя

Кирилл Андреев

Какой именно товар?
Если обычный можно вернуть товар надлежащего качества в течении 14 дней по причине того, что он не подошел Вам по форме, цвету, фасону и т д.
Если товар входит в список товаров не подлежащих возврату или технически сложный нельзя.

Igor Sirbu

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ
надлежащего качества, не подлежащие возврату в течении 14-ти дней

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем) , специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой