Катюня

могу я вернуть новые, но промокающие туфли в магазин? гарантия и чек есть

это сезонная обувь, больше даже - ботинки, одела первый раз и сразу такая неприятность и по лужам я в них не ходила просто было сыро. купила - неделю назад, гарантия - месяц, чек есть, коробка есть.

Емельянова Алена

вернуть может
а магазин может отказать вам в возврате.
т. к. вы нарушили правила эксплуатации
По лужам в туфлях не ходят для этого - резиновые сапоги предназначены.

Николай Саркисов

вы себе туфли покупали? или сапоги резиновые ?

верните конечно
вот только с какого перепугу вам продавец должен деньги возвращать
если только ЛИЧНО вы сможете доказать что промокание ЭТОЙ обуви - ЭТО ЗАВОДСКОЙ брак

для начала подумайте - КАК вы это сможете доказать

Виктория Сорокина

При соблюдении товарного вида товара да, при несоблюдении могут отказать. Споры о товарном виде вправе разрешить суд.

Елена Кротова

..зависит от того когда вы их купили, каково их назначение (зимние, летние и т. д. ) и от наличия заводского брака.

Александр Xxx

Могу, не могу ...это всё узнаётся в магазине, потому что никакие законы не соблюдаются, они только на бумаге.