Зинаида Бойко

как дома приготовить самбуку?

Andrey Shishov

Тростник сажать будешь на участке? :))). Возьми водку приличную, анис, бузину, одуванчик, ромашку и полынь, содержание подбирай по вкусу, точный состав все равно в секрете. .

Самбу́ка (итал. Sambuca) — итальянский ликёр с ароматом аниса. Обычно, это прозрачная сладкая жидкость с содержанием спирта 38-42 %, имеются тёмные и даже красные разновидности самбуки. Изготавливается из пшеничного спирта, сахара, звездчатого аниса, вытяжки из ягод бузины и набора ароматических трав, точный состав которых держится в секрете. [wiki]

Рецепт:
Спирт 70% 1 литр
Бадьян 50 грамм
Анис 50 грамм
Бузина чёрная цветки 25 грамм
Цедра лимона 3 грамма
Настаивание в тёмном месте 4-5 дней.
Добавить воды 250 грамм и дистиллировать до получения 750 мл.
Дистилляцию проводить с 1/3 общего объёма травы, но бадьян ложкой выбирать весь в перегоняемую смесь (!).
Скорость не выше 3 кап\сек - иначе брызгоунос даст привкус.

Очень важно:
1) Бадьян брать только из магазина индийских специй. Иначе будете разочарованы.
2)Не жадничать! ! !Только 750 мл! ! Остальное -куда угодно, в абсент или на чистку, но не в самбуку!
3) Фруктоза - 300 грамм, всыпать в 350 мл кипящей воды, мгновенно растворяется. Убавить газ, медленно, в три приёма, влить дистиллят.
Далее просто остывает до комнатной температуры, разлить по таре.
Ничего не мутнеет, осадок не выпадает!
После выдержки в 4 недели вкус реально становится ощутимо лучше (!).

Кстати, никто не поджигает после первого-второго употребления - после выжигания пропадает большинство вкусов и ароматов, коих в напитке, в отличии от магазинного, много.

Виктория Иванова

самбука это что то из порно?

Лена

Берёшь крем, мажешь её, потом соблазняешь далее она станет горячей.