Наталья Андрушко

Как приготовить лимонад дома?

Андрюха

Что нужно:

сахар коричневый – 1 ст. л.
сахар мелкий – 1 стакан
3-4 лимона среднего размера
3-4 лайма среднего размера
небольшой пучок мяты
цедра 1 лимона и 1 лайма
1 небольшой целый лимон

Что делать:

В кастрюлю всыпать сахар, влить 1 стакан воды, довести до кипения и кипятить до полного растворения сахара. Охладить.

Влить лимонный и лаймовый соки, добавить цедру и поставить в холодильник на 30 мин.

Оставшийся целый лимон разрезать вдоль пополам и нарезать на тонкие дольки, смешать с листьями мяты, положить в кувшин с широким горлом, посыпать коричневым сахаром и потолочь пестиком. Влить холодный лимонад и разбавить водой со льдом по вкусу, от 2 до 4 стаканов.

Yu
Yuriy

Очень хороший рецепт израильского лимонада: два лимона измельчить лучше в измельчителе и добавить в остывший сладкий кипяток, два или три литра. Обязательно остывший! Так как от горячего появится горечь. Туда же несколько листьев св мяты. Много мяты не бывает, сколько положите все норм. Поробуйте на сахар, как вам сладко или нет, если что еще подсластите. И на ночь на холод . С утра процедить. Очень полезно, так как все свежее, не поддавалось горячей обработке. По вкусу напоминает готовый покупной напиток, не помню как тот называется. Удачи.

Эрлан Дыйканбаев

Самый простой способ: 1,5 литра минералки, 1 лимон, сахар по вкусу