Андрей Воробьев

Как приготовитб лимонад

Яссин Ливанов

Лимонад.
Что нужно:

сахар коричневый – 1 ст. л.
сахар мелкий – 1 стакан
3-4 лимона среднего размера
3-4 лайма среднего размера
небольшой пучок мяты
цедра 1 лимона и 1 лайма
1 небольшой целый лимон

Что делать:

В кастрюлю всыпать сахар, влить 1 стакан воды, довести до кипения и кипятить до полного растворения сахара. Охладить.

Влить лимонный и лаймовый соки, добавить цедру и поставить в холодильник на 30 мин.

Оставшийся целый лимон разрезать вдоль пополам и нарезать на тонкие дольки, смешать с листьями мяты, положить в кувшин с широким горлом, посыпать коричневым сахаром и потолочь пестиком. Влить холодный лимонад и разбавить водой со льдом по вкусу, от 2 до 4 стаканов.

Кстати
Если в этом рецепте уменьшить количество цитрусовых, увеличить количество мяты и влить алкоголь, получится отличный летний коктейль «Мохито» .

Дм
Дмитрий

Если без сиропа, легко. В минеральную воду добавить сок лимона, если надо добавьте сироп будет сладкая.

Гу
Гульфия

Лимонад #1
Апельсин (лимон) хорошо заморозить в морозильнике. Стереть на картофельную терку,
добавить 1 литр холодной кипяченой воды, 0,5 литровую банку сахара. Поставить на
8 часов настаиваться. Затем процедить эту массу, чтобы не попал жмых. Hапиток
развести 3-мя литрами холодной кипяченой воды и добавить 2 чайные ложки (без верха)
лимонной кислоты. Для лимонного напитка кислота не нужна и чуть больше сахара.
Пить охлажденным.

Лимонад #2
Мы делаем так:
Сок из лимонов отжимаем (он идет для маpинования шашлыка) , кидаем штук 5-6 этих
отжытых лимончиков в 3-х литpовую банку заливаем кипятком и добавляем сахаp.
Лимонов можно бpать и меньше, кому как нpавится. Все это настаивается остывает,
лимоны вынимаются. Вот и все.

Газиpовка
Очень пpосто. Лимонная кислота+пищевая сода, 1:1, или по вкусу, по-моему лучше
1,5:1.

Лимонад по-венгерски
Hа 1 стакан 5-7 вишен, 1 чайная ложка сах. пyдpы,
50 гp. моpоженного, 100 гp.газиpованной воды. (по вкyсy)
Из вишен yдалить косточки, pазложить вишни по бокалам, ( их кpая посыпать
сах. пyдpой) на дно положить моpоженное и залить газиpовкой.

Лимонад
2-3 лимона режутся дольками или натираются на терке. Добавляется сахар,
потом все это заливается водой - желательно, охлажденной кипяченой, но если
хотите газированный лимонад, используйте сифон (если таковой имеется) .

Солнечный цитрусовый лимонад
надо:
5 лимонов
5 лаймов
5 апельсинов
3 литра воды
1 1/2 - 2 чашки сахара
лед

выжать сок из 4-х лимонов, апельсинов и лаймов.
остальные тоненько порезать, отложить в сторону - для украшения.
добавить в сок воду, сахар. все хорошо смешать.
подавать со льдом и нарезанными фруктами.

Евгений Бердюгин

В газированную или обычную воду добавить сахар, выдавить сок из лимона и апельсина, также кусочки цитрусовых и пусть постоит 1-2ч. и всё.