Виктория Зотова

Абрикосовое варенье.

В разных рецептах по-разному, объясните, пожалуйста-засыпала сахаром дольки, надо оставить на 8-10 часов. Оставить в холодильнике или на столе? В квартире 25-28 градусов. И что будет, если положить придавленные плоды? Правда, что если с желатином, то кипятить один раз 5 минут? Не мало? Может, кто пробовал?

3 раза по 5 мин. варить-это дать остыть полностью?

Сергей Катанцев-Черкесский

Лучше в холодильник поставьте или в холодное место. А то за 8-10 часов на такой жаре может случиться что угодно.

Андрей Курдяев

Ничего им не будет. Если сахар примерно 1 к 1, то сахар покрывает все персики. Но на такой жаре можно дать постоять меньше. Часа 2-4. С желатином не варила, как хранится, не знаю. (зачем Вам эти кости)

Наталья Алешкина

..главное что б абрикосы дали сок.. . а варить по 5 минут три раза.... на кг ягод а абрикосы сладкие. . достаточно 600 гр. сахара..

Татьяна Харламова

В холодильник не суйте! Выждать надо для появления сока. На такой жаре абрикосы сок пустят намного раньше. Перемешивайте, иначе покроются они сахарной коркой и будет трудно потом перемешивать. По поводу желатина ничего не могу сказать, но не думаю, что это имеет смысл.