Юрий Арчаков

При какой температуре погибают все виды насекомых?

Dato Vilja

Градусов после 50ти
"обитающий в пустыне Сахаражелтый скорпион лепурис (Leiuris guinguestriatus) способен в течение 25 ч выдерживать температуру +47 °С при всего лишь 10% влажности воздуха. Еще дольше может продержаться в таких условиях только сахарская фаланга галеодес (Galeodes granti) - она выдерживает +50 °С на воздухе. немного не дотягивают жуки-чернотелки - пинелия (Pinelia grandis) гибнет при +43 °С, адесния (Adesnia antiqua) - при +46 °С. "

"Чернотелки Upis ceramboides, обитающие в Северной Америке и Сибири, выдерживают температуру — 50 °С. "

Ирина Степанова

При любой. Рано или поздно все умирают.

Нина

Белок коагулирует от 45. Но в природе у них есть механизм защиты зарываться в почву.