Assyr

Почему в СССР не было многосерийных сериалов?

Смотрю за бугор, у всех сериалы по 10, 20 а то и 50 лет в эфире, а у Совка до перестройки просто многосерийные фильмы. Почему так?

Совкоеды негодуют 😉

Sergei

Потому что у людей времени не было на все это чтобы каждый день смотреть их.

Анастасия Белоусова

"Капитан Тенкеш. "
"Четыре танкиста и собака. "
Вот, навскидку что вспомнил. Были.

Вот, смотри.
http://afisha.mail.ru/series/country/sun/

София Борисова

потомучто фильм - это искусство, а сериал - мыло

Рунов Серёга

сериалы снимаются для того, что бы перед сериями и в середине впихивать рекламу) так как в СССР рекламы по тв не было, так и надобности в них тоже не было)

Ал
Алена

А "17 мгновений весны" и "Место встречи изменить нельзя"? Ну а вообще стоит сказать, что советское кино было рассчитано на другого зрителя - ведь было время, что и телевизор был роскошью. И люди вечером ходили в кинотеатр. А вы представьте каково бы это было - после рабочей смены на заводе, например, идти в в кино и знать, что финала ты не увидишь, а это будет только 1 или 2 из пусть даже 15 серий?

Ирина Минакова

был сериал "Наши соседи", но не пошёл

Жа
Жанна

умней были, Слово совок, тоже по делу применяли, а не как признак глупости,

Елена Малышева

Были.. . Например, "День за днем", "17 мгновений весны"