Ф.камень

Почему во времена СССР не снимали длиииинных сериалов?

Нуридин Нурлаев

средства и время на более нужные вещи уходили

Елена Завьялова

тогда "Следствие вели ЗнаТоКи" и за один вечер, максимум за два, накрывали и доказывали вину целой преступной группы.
Профи в ментовке не осталось.

Сергей Киселев

Сериалы были качественными. А сейчас сценарий серии за день пишут!!!

Анатолий

А потому что пофиг было чиновникам на вкусы зрителей. Им главное было идеологию в массы толкать. Именно поэтому первые сериалы дорвавшиеся до советского ТВ Рабыня Изаура и Просто Мария сорвали такой банк зрительских эмоций)))

Арсен Асланян

17 мгновений весны не смотрел?

Вася Пупкин

Если взять любой хороший советский фильм, который длится 1.30 минут, то можно увидеть, как благодаря таланту режиссера, за это время проходят перед тобой и масса характеров и раскрывается сюжет. Видимо, унонешних "талантов" этому научить не сумели.

Ва
Валентина

не было в этом смысла. сериалы существуют за счёт рекламы которой тогда вообще не было.

Серега Казак

чтобы люди больше работали, а не дома сидели и бездельничали!

Елена Чанкселиани

тогда у зрителя было слишком мало свободного времени

Элина Герасимова

Иначе все с партсобраний убегали бы под любым предлогом.

Дмитрий Руденко

снимали: Вечный Зов. Тени исчезают в полночь и Семнадцть мгновений

Александра Ростовцева

Не зарабатывали на этом деньги, поэтому не было смысла снимать 50 серий. Кому их продавать? А вот создатели санта-барбр точно знали, купят все банановые страны.

Елизавета Первова

Процветало производство и было много интересных и геройских судеб,
и не мусолили: - завтрак-обед-ужин-постель-завтрак-обед-ужин-постель....

Светлана Юдович

Снимали, но не так как сейчас.

Ольга Пискайкина

Тотальный дефицит.. . и пленки тоже.

Оля Смольянинова

А что, "Следствие ведут Знатоки" - короткий сериал?

Артур К.

Было несколько сериалов, да и то только потому что уж очень объемными были эти сериалы. А в основном очень даже неплохо снимали просто фильмы

Олеся Плахута

Как это не снимали? 17 мгновений. Вечный зов. Тени исчезают в полдень. Знатоки.