Натусик

как добраться в Одессе...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как с жд вокзала в Одессе добраться в центр: улица Дерибасовская, Оперный театр, Потёмкинская лестница. ?
спасибо за помощь

Айгерим

Прямо от вокзала начинается Пушкинская улица. Идёте по ней пешком и через полтора километра придёте на угол Дерибасовской. Оперный театр - дойти до следующего после Дерибасовской перекрёстка и налево. Потёмкинская лестница - дойти до конца Пушкинской, она перейдёт в Приморский бульвар. Метров 300 пройдёте, направо - лестница.

Анастасия Акубардия

От вокзала, от остановки, ходят тролебусы, например, 10 идет прямо под лестницу Потемкинскую, остановка - Морвокзал. Или на остановке тролебусно-автобусной спросите, как доехать. А пешком по Пушкинской лучше обратно к вокзалу идти. А вообще спрашивайте, одесситы доброжелательные люди, подскажут обязательно.

Виталий Петренко

Только я вас умоляю не надо там флагом укров махать !!!Задолбали!