Михаил Швецов

сколько дополнительно дней положено к отпуску многодетной маме

Константин Андронкин

Постановление ЦК КПСС и СМ СССР от 22 января 1981 г. N 235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей" (с изменениями и дополнениями) - действует, что подтвердил своим решением от 10 июня 1996 г. N ГКПИ96-61 ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ:
- женщине, имеющей двух и более детей в возрасте до 12 лет, положено 3 дополнительных оплачиваемых дня к отпуску.
- женщина, имеющая ребенка в возрасте до трех лет, имеет право на 1 дополнитеный выходной в месяц.