Сергей Колпаков

положен ли дополнительный отпуск??

работаю электриком сутки через трое.... последний месяц сутки через сутки. в связи с отпуском и болезнью работников. отпуск выпадает на Новогоднии праздники...

Анастасия

За переработку часов вы должны получить повышенную оплату, за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере или по вашему желанию вместо повышенной оплаты сверхурочная работа может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ) .
Если вы напишите заявление, что желаете предоставить дополнительные дни отдыха, за сверхурочную работу, то эти дни вы можете присоединить к отпуску. На время новогодних каникул выпадает 8 праздничных дней (с 1 по 8 января ст. 112 ТК РФ) , которые не включаются в дни отпуска и не оплачиваются, т. е. отпуск продлевается на 8 дней.

Sahib Abidov91

Праздники не входят в отпуск. Ставить дежурство сутки через сутки нельзя

Назгуль Таабалдиева

Смотрите ваш трудовой договор, если за данные сверхурочные условия работы (1:1) предусмотрен отгул, то гуляете, если не - то НЕТ