Фая. Аитова

Я получаю второе высшее образавание положено ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск

во время сессии

Axtam Yunusov

и усиленное питание

Руслан Руслан

Нет. Оплачивается образование соответствующего уровня, получаемое впервые.

Кр
Кристина

нет, не положен

Светлана Дзуцева

По усмотрению работодателя.

Li
Lidia

по закону не положен, но работодатель может предоставить такой отпуск, если учит работника за счет своих денежных средств

Ольга Аймадинова

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.