Роман

я вдова, воспитываю восьмилетнего сына, работаю в сфере образования, положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?

Катерина

непонятно что за дополнительный отпуск. у вас и так большой отпуск. льгот никаких нет.

Ринат

в Украине отпуск положен 10 дней, (ст. 19 КЗоТ) . в России я такой нормы не знаю...

Ольга Захарова

Думаю дополнительный отпуск положен так-как ВЫ одни смотрите несовершеннолетнего ребенка ВАМ положено по вашиму заявлению в отдел образования бесплатная путевка в детский оздаровительный лагерь вашиму сыну учитывая его возрастОботпуске необходимо уведомить по заявлению отдел кадров по месту ваший работы и обратиться с заявлением в правсоюзную организацию о выделении путевки на ребенка и материальной помощиа так-же обратиться к руковадителю вашиму сферы образования за материальной помощью Помощь предоставляется один раз в год Успехов ВАМ

Катя Katena

Нет. Но вам ещё должны давать пенсию так как вы мать одиночка!

Елена Носикова

Педагогические работники образовательного учреждения не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются учредителем и (или) уставом данного образовательного учреждения. (Закон об образовании (редакция N 69 от 12.11.2012, последняя редакция, действующая редакция)